instagram Facebook ツイッター
早稲田アカデミー 夏期講演会 in ロンドン
Wed, 15 July 2020

新型コロナウイルス関連ニュースまとめ

英、7月から飲食店再開へ―「社会的距離」1メートルに縮小
Wednesday, 24 June 2020 09:00

治験、ステロイドに治療効果―新型コロナ患者の死亡率低下
Thursday, 18 June 2020 09:00

英、15日に商店再開―小学校は先送り
Wednesday, 10 June 2020 13:00

小学校全面再開が延期に―英、新型コロナ感染再拡大を懸念
Wednesday, 10 June 2020 11:00

コロナ検査で1人陽性―イングランド・サッカー
Thursday, 04 June 2020 11:00

英政府、6月1日からスポーツ解禁―プレミア・リーグ「歓迎」
Monday, 01 June 2020 09:00

プレミア、来月17日再開へ―イングランド・サッカー
Friday, 29 May 2020 09:00

英、入国者を14日間隔離―経済再開向けようやく導入
Sunday, 24 May 2020 08:00

英国への渡航者は入国後2週間の隔離が必要に
Friday, 22 May 2020 18:00

http://www.news-digest.co.uk/news/news/uk-news/20139-2020-05-22.html

ケンブリッジ大、21年夏までオンライン講義―コロナ対策で
Friday, 22 May 2020 13:00

感染者のにおいで「コロナ探知犬」能力調査へ―英大学
Monday, 18 May 2020 11:00

英、規制緩和スタート―「出口戦略」は手探り
Wednesday, 13 May 2020 11:00

イージージェット、6月15日から一部運航再開―英・仏中心
Wednesday, 20 May 2020 09:00

学校再開めぐり議論―教育の権利か安全か
Wednesday, 20 May 2020 09:00

新型コロナ、規制を段階的緩和―正常化へ一歩
Monday, 11 May 2020 11:00

10月までに封鎖解除―ジョンソン首相、「行程表」10日発表
Friday, 08 May 2020 08:00

新型コロナ、入院患者3割死亡―危険性エボラと同じ
Friday, 01 May 2020 13:00

ジョンソン首相、新型コロナ「ピーク過ぎた」―制限緩和へ包括策
Friday, 01 May 2020 11:00

英の死者2万人超 ─ 新型コロナ
Monday, 27 April 2020 11:00

ジョンソン首相、3週間ぶり職務復帰 ― 封鎖めぐり「ジレンマ」
Monday, 27 April 2020 09:00

英、マスク論争が過熱―着用義務化の要求強まる
Friday, 24 April 2020 09:00

オックスフォード大、ワクチン臨床試験開始―「早ければ9月」生産も
Thursday, 23 April 2020 09:00

英死者数、実際は4割増しか―「在宅死」など政府発表から除外
Wednesday, 22 April 2020 13:00

老人ホームの死者7500人―政府統計に含まれず
Monday, 20 April 2020 13:00

106歳英女性が回復―新型コロナで入院
Thursday, 16 April 2020 13:00

ラーブ外相、外出禁止緩和せず―死者1万1000人超える
Tuesday, 14 April 2020 11:00

ジョンソン首相が退院―新型コロナから回復、当面は静養
Monday, 13 April 2020 09:00

ジョンソン首相、短い歩行可能に―新型コロナ、順調回復
Saturday, 11 April 2020 09:00

ボリス・ジョンソン首相からの書簡、英国の全家庭に送付
Tuesday, 07 April 2020 15:00

http://www.news-digest.co.uk/news/news/uk-news/20008-2020-04-07.html

客室乗務員を医療現場へ―英、新型コロナで医師支援
Tuesday, 31 March 2020 13:00

ジョンソン首相が新型コロナ感染―保健相も、政権中枢で拡大
Saturday, 28 March 2020 09:00


英も不要不急の外出禁止―新型コロナ感染阻止へ「国家的努力」
24 March 2020 11:40


英国全土で接触制限へ
23 March 2020 21:30

http://www.news-digest.co.uk/news/news/uk-news/19957-2020-03-23.html

パブやレストランが20日から閉鎖
20 March 2020 17:50

http://www.news-digest.co.uk/news/news/uk-news/19950-2020-03-20.html

ロンドン地下鉄で40駅が閉鎖に
19 March 2020 10:30

http://www.news-digest.co.uk/news/news/uk-news/19941-2020-03-19.html

英国内の学校を閉鎖へ
18 March 2020 18:00

http://www.news-digest.co.uk/news/news/uk-news/19934-2020-03-18.html

【在英国日本国大使館発表】新型コロナウイルスに関するジョンソン首相の記者会見
18 March 2020 11:00

http://www.news-digest.co.uk/news/news/uk-news/19932-2020-03-18.html

アイルランド、29日まで学校を閉鎖に
12 March 2020 14:30

http://www.news-digest.co.uk/news/news/uk-news/19911-2020-03-12.html

新型コロナウイルスで「手洗いソング」のオンラインツールが流行
12 March 2020 10:00

http://www.news-digest.co.uk/news/news/tabloid/19907-2020-03-12.html

WHOが新型コロナウイルスを「パンデミック」に相当と表明
11 March 2020 18:00

http://www.news-digest.co.uk/news/news/uk-news/19906-2020-03-11.html

新型コロナウイルス 世界中で感染者拡大、英国は大丈夫か - イベント中止、休校措置、経済の不透明感も(小林恭子)更新:2020年3月4日

http://www.news-digest.co.uk/news/news/uk-media/19878-coronaviruses.html


 
  • Facebook

バナー バナー バナー バナー

ロンドン・レストランガイド ブログ